27-28 февраля 2020 года в Брянске прошел отборочный турнир среди мужчин и женщин по быстрым шахматам, собравший 31 участника.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Среди мужчин победителями стали:

1 место: Китаев Роман – 9 очков;

2 место: Демянюк Андрей – 7 очков;

3 место: Скудин Максим – 6,5 очков.

Среди женщин победителями стали:

1 место: Бизюкина Полина – 4,5 очка;

2 место: Железная Анастасия – 4 очка;

3 место: Коченкова Виктория – 3,5 очка.

На следующий день 29 февраля 2020 года в г. Брянске прошел 1-й этап блиц-турнира «Времена года». Планируется 4 этапа турнира: зимний, весенний, летний и осенний. Лучшие участники этапов будут бороться в финале.

Соревнования проходили в 11 туров по швейцарской системе с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на каждый ход, начиная с первого.

В первом этапе соревнований приняли участие 41 человек.

Победителями 1-го этапа стали:

1 место: Белоусов Данила – 10 очков;

2 место: Тютюнников Алексей – 10 очков;

3 место: Захаров Всеволод – 7,5 очков;

4 место: Терещенко Оксана – 7 очков;

5 место: Комшин Богдан – 7 очков.

Среди ветеранов победителем стал: Зеленин Виктор – 7 очков;

Среди женщин победительницей стала: Железная Анастасия – 5 очков;

Среди юношей победителем стал: Крючков Евгений – 7 очков.

1 марта 2020 года в Советском районе г. Брянска прошел блиц-турнир «Веселая масленица».

В нем приняли участие 12 человек. Кроме официальных участников турнира все желающие могли попробовать свои силы в шахматных баталиях, а дети поучаствовать в сеансе одновременной игры с тренером спортивной школы по шахматам и шашкам.

Соревнования проходили в 11 туров по круговой системе с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на каждый ход, начиная с первого.

Среди мужчин победителями стали:

1 место: Серяков Денис – 10 очков;

2 место: Скудин Максим – 9,5 очков;

3 место: Котляров Андрей – 7 очков.

Среди юношей победителями стали:

1 место: Михальченко Михаил – 8,5 очков;

2 место: Серяков Руслан – 6,5 очков;

3 место: Шумилин Виктор – 6 очков.

Среди девушек победительницей стала: Михайлова Мария – 4,5 очка.

Федерация шахмат Брянской области поздравляет Брянских шахматистов с достигнутыми результатами и желает дальнейших успехов в региональных и всероссийских соревнованиях!