20 сентября 2020 года в городе Унеча прошёл «Областной турнир по «быстрым» шахматам , посвященный 77-й годовщине освобождения города Унеча от немецко-фашистских захватчиков».

В турнире приняли участие спортсмены старше 18 лет из 6-ти районов Брянской области - Унечи, Брянска, Новозыбкова, Мглина Погара и Стародуба. Сыграли 7 туров, по 10 минут + 5 секунд на обдумывание каждому участнику.

Соревнования прошли в тёплой и дружеской обстановке, потому что, в связи с карантинными мерами шахматисты соскучились по «живым» шахматам и общению, ведь игра в интернете (на которую все перешли) ограничивает эмоциональную сторону и накал борьбы! В результате упорной борьбы, победителем стал Вячеслав Хулапов - 6.5 очков (Унеча), второе место занял Дмитрий Михайлов - 6 очков (Брянск), третье место у Юрия Власенко - 5 очков (Погар). Не обошли и ветеранов, так как в турнире их было 7 участников – награды получили 3-е лучших. Первое место среди ветеранов занял Алексей Касацкий (Унеча), вторым стал – Сергей Можеев (Брянск) и третье место у Виктора Радецкого (Погар).

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами от администрации Унечского района, ценными призами от спонсоров турнира.

От лица шахматистов Брянской области, говорю искреннее спасибо! Главе Унечского района – Максиму Андреевичу Шатоба за оперативное решение вопроса об официальном проведении турнира. Бельцеву Владимиру Ивановичу - истинному любителю шахмат из города Мглин, за активное участие в организации и финансовой помощи в проведении данного соревнования. Постоянным спонсорам турниров по шахматам - компании ООО «Унеча ТелеСеть» в лице Александра Васильевича Шмелева и Сергея Владимировича Васюкова.