Календарь соревнований на 2017 год.

Январь

Мемориал В.И. Зильберштейна.
27-29 января Брянск
               Итоги проведения турнира памяти Зильберштейна
               Турнир памяти Валерия Зильберштейна

XV международный шахматный турнир “Орша -2017”
Январь Орша, Беларусь


Февраль

Чемпионат Брянской области по быстрым шахматам среди мужчин и женщин.
3-5 февраля, Брянск

Чемпионат ЦФО РФ по классическим шахматам среди женщин.
Февраль-апрель, Московская область

Чемпионат ЦФО РФ по классическим шахматам среди мужчин.
Февраль-апрель, Московская область


Март

Первенство Брянской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек  до 13,15 и 19 лет.
10-12 марта, Брянск
               Таблица результатов. Быстрые шахматы.
               Первенство области по быстрым шахматам

Этап Детского Кубка России
4-12 марта, Воронеж

Первенство ЦФО РФ по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.
27 марта-3 апреля, Жуковка, Брянская область


Апрель

Финал областных соревнований «Белая ладья» среди команд общеобразовательн. Учреждений.
3-7 апреля, Брянск

Полуфинал чемпионата Брянской области по классическим шахматам среди мужчин (юго-западные районы).
14-16 апреля, Новозыбков

Полуфинал чемпионата Брянской области по классическим шахматам среди мужчин.
14-16 апреля, Брянск

Полуфинал первенства Брянской области по классическим шахматам среди юношей и девушек до 11,13,15,17 и 19 лет.
21-23 апреля, Брянск

Полуфинал первенства Брянской области по классическим шахматам среди юношей и девушек до 11,13,15,17 и 19 лет (юго-западные районы).
21-23 апреля, Унеча, Брянская область

Первенство РФ по рапиду среди юношей и девушек  до 11,13,15,17 и 19 лет.
17-19 апреля, Сочи

Первенство РФ по классическим шахматам среди юношей и девушек  до13,15 и 17 лет.
19-29 апреля, Сочи

Первенство РФ по блицу среди юношей и девушек  до 11,13,15,17 и 19 лет.
29-30 апреля, Сочи

«Подмосковная весна» Этап Детского Кубка России
29 апреля - 8 мая, Серпухов


Май

Турнир памяти Г.И. Бурневского.
3-5 мая, Брянск

Первенство РФ по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.
24-31 мая, Кострома

Международный шахматный турнир на призы гроссмейстера А. Федорова 
Май-июнь, Могилев, Беларусь


Июнь

Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательн. учреждений.
1-9 июня, Сочи

Блиц-турнир памяти И.В.Самарина.
3 июня, Брянск

Международный шахматный фестиваль «Славянские корни»
июнь, Орел


Июль

"Кубок Волги" Этап Детского Кубка России
3-13 июля, Кострома

Международный шахматный турнир «Очамчира опен»
12-21 июля, Очамчира, Абхазия

"Ярослав Мудрый" Этап Детского Кубка России
20-30 июля, Ярославль

Командное первенства России среди юношей и девушек до 19 лет по классическим шахматам
31 июля - 10 августа, Белгород


Август

Командное первенства России среди юношей и девушек до 19 лет по рапиду
10-11 августа, Белгород

Командное первенства России среди юношей и девушек до 19 лет по блицу
12-13 августа, Белгород

Международный шахматный фестиваль «Мемориал Циолковского»
август, Калуга

Этап кубка России по шахматам среди юношей и девушек до 9, 11, 13 и 15 лет.
24-31 августа, Жуковка, Брянская область

Международный шахматный турнир «Брянский лес»
24-31 августа, Жуковка, Брянская область

Международный шахматный блиц -  турнир «Брянский лес»
24-31 августа, Жуковка, Брянская область


Сентябрь

Турнир памяти П.Г. Яшелина
22-24 сентября, Брянск


Октябрь

Первенство Брянской области по классическим шахматам среди юношей и девушек до 11,13,15,17 и 19 лет.
2-8 октября, Брянск

Открытый Кубок Губернатора Ленинградской области – Этап Детского Кубка России
7-15 октября, Тосно

59-й Международный матч «Дружба-2016»
Октябрь-декабрь, Гомель, Беларусь

Первенство ЦФО РФ по классическим шахматам среди юношей и девушек до 11,13,15,17 и 19 лет.
31 октября-10 ноября, Орел


Ноябрь

Первенство ЦФО РФ по рапиду среди юношей и девушек до 11,13,15,17 и 19 лет.
9-10 ноября, Орел

Первенство ЦФО РФ по блицу среди юношей и девушек до 11,13,15,17 и 19 лет.
11-13 ноября, Орел

Командный чемпионат Брянской области по классическим шахматам среди городов и районов
11-12 ноября, Брянск

Чемпионат Брянской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин.
22-30 ноября, Брянск


Декабрь

Чемпионат Брянской области по молниеносной игре в шахматы среди мужчин и женщин.
2-3 декабря, Брянск

Детский шахматный фестиваль «Брянская снежинка»
21-24 декабря, Брянск