С 27 марта по 3 апреля 2017 года впервые в шахматной истории Брянской области в городе Брянске на базе ГРК «Гостиный Дом» стартовало личное Первенство центрального федерального округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Опубликованы итоговые результаты первенства ЦФО 2017.

Итоговые результаты Мальчики и Девочки. Скачать в формате PDF

    
                                          Первенство ЦФО среди девочек          
                        Турнирное положение после 8 тура          
                             
Место Старт. Номер Фамилия, имя Дата рождения Рейтинг 1 2 3 4 5 6 7 8 очки бухгольц
1 3 Грекова Аглая 2009 1185 10b1 12w1 4b½ 2w1 1w1 6b1 13w1 8b1 7,5 36,5
2 1 Окружнова Анна 2010 1286 8b1 4w1 2b½ 10w1 3b0 7w1 6w1 9b1 6,5 38
3 10 Грахольская Анна 2010 1000 * 3w0 9b1 5w1 1b0 11b1 4w1 2b1 6w½ 5,5 35,5
4 4 Преображенская Диана 2011 1155 11w1 1b0 3w½ 7b1 8w1 10b0 14b1 5w1 5,5 33,5
5 6 Ермакова Лилия 2010 1035 13w0 7b1 12w1 8b1 2w1 3w0 1b0 10b½ 4,5 38,5
6 2 Пафнучева Полина 2010 1245 9w1 13b1 1w½ 3b0 6b0 12w1 10w0 14b1 4,5 32,5
7 7 Афанасова Виктория 2009 1000 * 14b½ 6w0 9b1 4w0 13b1 1b0 12w1 11b1 4,5 27
8 8 Болотина Олеся 2009 1000 * 1w0 11b1 13w1 6w0 4b0 5b1 9w1 3w0 4 34
9 13 Нагорная Анна 2009 1000 * 6b1 2w0 8b0 5b1 7w0 14w1 3b0 12b0 3 31,5
10 12 Кирилина Маргарита 2009 1000 * 5w1 3b0 6b0 11w0 14w1 2b0 7b0 13w1 3 29,5
11 5 Бобунова Екатерина 2010 1053 12b0 14w1 10b0 13w0 9b1 8w0 11w1 4b0 3 25,5
12 9 Воронина Алиса 2009 1000 2b0 10w0 7w0 14b1 5w0 11b1 8b0 1w0 2 30,5
13 11 Гусарова Анастасия 2010 1000 4b0 8w0 14b1 12b1 10w0 9w0 5b0 7w0 2 28
14 14 Пыталева София 2010 1000 * 7w½ 5b0 11w0 9w0 12b0 13b0 4w0 2w0 0,5 27,5

 

                                                Турнирное положение после 8 тура среди мальчиков до 9 лет

       
                             
                             
                             
Место Старт. Номер Фамилия, имя г.р. Рейтинг 1 2 3 4 5 6 7 8 очки бухгольц
1 1 Чертков Максим  2009 1418 28b1 22w1 19b1 7w1 13b1 35w1 31b1 2w1 8 39
2 6 Новожилов Семен 2010 1238 5w1 12b½ 44w1 3b½ 10w0 22b1 14w1 13b1 6 41
3 31 Попов Тихон  2009 1031 4b1 9w1 2b1 13w0 15b1 17w1 1w0 3b1 6 41
4 2 Карпенко Родион 2009 1319 29w1 26b1 31w0 21b1 44w1 10b1 13w1 1b0 6 37,5
5 7 Красноперов Платон 2010 1232 46w1 50b1 3w1 1b0 8w0 34b1 21w1 5b1 6 37,5
6 3 Иончиков Александр 2009 1275 30b1 23w1 7b0 6w½ 27b1 12w1 35b1 31w0 5,5 39
7 8 Абросимов Максим 2009 1212 33b1 27w1 35b0 23w1 7b1 13w0 17b½ 44b1 5,5 36,5
8 12 Дмитров Александр 2009 1183 37b1 6w½ 45b0 49w1 38b1 3b0 15w1 35w1 5,5 35,5
9 17 Кузнецов Сергей 2009 1152 32w1 44b0 33w1 42b1 45w1 31b0 8w½ 38b1 5,5 34,5
10 13 Селиверстов Федор 2009 1181 38w1 36b1 42w1 31b1 1w0 8b1 2b0 6w0 5 43,5
11 44 Рачков Андрей  2009 1000 20b1 17w1 6b0 19w1 2b0 15w1 9b1 8w0 5 39
12 22 Финаков Василий 2009 1094 47b1 1b0 36w1 9w1 35b0 6w0 28b1 27w1 5 38
13 5 Гулевич Тимофей  2009 1247 6b0 37w1 27b0 33w1 25b1 23w1 10b1 7w0 5 34,5
14 10 Шакуров Артём 2009 1207 35b0 39w1 28b1 25w1 6b1 2w0 5w0 24b1 5 34,5
15 34 Банных Егор 2009 1000 * 9b0 11w1 20b1 15w0 19b1 7w0 16b1 18w1 5 33,5
16 14 Воснятин Яков 2009 1180 39b1 35w0 43b1 27w0 30b1 45w1 6b0 23w1 5 32
17 35 Володин Александр 2010 1000 * 10w1 14b1 8w1 45b½ 22w1 1b0 3w0 12b0 4,5 43,5
18 9 Голованов Михаил  2010 1210 34w1 31b0 16w1 22b0 36w1 24b1 44w0 21b½ 4,5 37,5
19 21 Жирняков Георгий 2009 1107 45b0 41w1 47b1 2w0 49b1 27w1 7b0 9w½ 4,5 34
20 38 Кузмин Максим 2009 1000 13b0 18w½ 11b1 16b1 12w0 4b1 20w1 17w0 4,5 34
21 45 Рыжов Сергей 2009 1000 * 21w1 16b½ 12w1 35w½ 17b0 14b0 36w½ 11w½ 4 37
22 27 Серяков Руслан 2009 1090 52w1 8b0 5w1 14b1 3w0 21b0 49w1 22b0 4 36,5
23 23 Волков Арсений 2009 1090 48w1 3b0 50w1 8b0 37w1 5b0 42w1 14b0 4 34
24 15 Полников Иван 2010 1170 40w1 42b0 32w1 34b1 31w0 44b0 12b0 28w1 4 33
25 36 Емельченков Иван 2009 1000 * 11b1 13w0 22b0 18w1 9b0 19w½ 45b½ 25w1 4 32,5
26 16 Тришин Максим 2009 1154 41b1 45w½ 9b0 38w0 42w½ 32b1 34w0 30b1 4 30,5
27 18 Лысенков Макар 2009 1150 42w0 38b½ 4w½ 36b0 52w1 37b1 + 34b0 4 30
28 20 Подовалов Павел 2010 1118 44w0 40b1 34w0 37b0 50w1 39b1 38b0 49w1 4 29
29 24 Гераськин Богдан 2009 1090 49b0 43w0 41b1 39w1 47b1 9w0 30b1 10w0 4 28,5
30 37 Калинников Александр 2009 1000 * 12w0 5b0 46w1 20w1 23b0 18w0 50b1 4b1 4 28,5
31 11 Горбачев Олег 2009 1191 36w0 34b0 38w0 46b½ 40w1 52b1 4w1 45b½ 4 25,5
32 19 Школин Михаил 2009 1150 43b1 49w1 1w0 44b0 34w0 36b½ 32w½ 42b½ 3,5 35,5
33 42 Пешков Максим 2009 1000 * 18b1 15w1 13b0 17w0 16b½ 28w½ 23b0 19w½ 3,5 32,5
34 32 Греков Арсений 2009 1003 17b0 51w1 15b0 47w0 48b1 16w0 19b½ 29w1 3,5 28
35 43 Прудников Святослав 2009 1000 19w0 24b1 14w0 26b½ 4w0 29b0 51w1 48b1 3,5 23,5
36 28 Сафонов Сергей 2009 1082 1w0 48b1 10w0 52b½ 26w1 42b½ 22w0 15b0 3 32,5
37 49 Туров Михаил 2009 1000 * 24w1 19b0 26w1 12b0 21w0 25w1 27b0 20b0 3 30
38 47 Соболев Андрей 2009 1000 * 22w0 29b1 21w0 32b1 24w0 26b1 - - 3 29
39 30 Шумилин Виктор 2010 1060 3w0 52b0 40w1 50b1 14w0 51b1 24w0 16w0 3 28
40 39 Максименко Никифор 2009 1000 14w0 10b0 48w1 24b0 29w1 20w0 25b0 51b1 3 28
41 50 Финешин Борис 2010 1000 25b1 7w0 23b0 30w0 20b0 41w1 37w0 40b1 3 28
42 25 Дмитраков Илья 2010 1090 50w0 46b1 52w1 10b0 5w0 49b0 39w1 36b0 3 27
43 52 Яманов Святослав 2009 1000 27b0 30w1 25b0 28w½ 18b0 11w0 26w1 33b½ 3 24,5
44 4 Фаттахов Илья 2009 1249 31w0 33b0 18b½ 51w1 43b1 38w0 11b0 37w0 2,5 30
45 29 Кириллов Егор 2010 1060 2b0 47w0 51b0 41w1 39b0 43w1 48w½ 32b0 2,5 27
46 33 Баймбетов Дамир  2009 1000 8w0 4w1 17b0 5b0 51w0 48b0 46w1 52w½ 2,5 27
47 48 Соков Александр 2009 1000 23b0 28w0 39b0 40b1 32w0 33w1 29b½ 43w0 2,5 23,5
48 41 Остроухов Арсений 2010 1000 * 16w0 21b0 24w0 29b0 46w1 50b0 40b½ 26w1 2,5 22
49 51 Швед Леон 2010 1000 26w0 32b0 29w1 4b0 33b1 30w0 43b0 39w0 2 22
50 26 Мицурин Макар 2009 1090 51b1 2w0 49b0 43w½ 28b0 47w0 52b0 41b0 1,5 27
51 46 Скрипкин Евгений 2011 1000 7b0 25w0 37b0 11w½ 41b0 40w0 33b0 + 1,5 24,5
52 40 Маслов Алексей 2010 1000 * 15b0 20w0 30b0 48w0 11b0 46b1 41w½ 50w0 1,5 24
    
                                          Первенство ЦФО среди девочек          
                        Турнирное положение после 8 тура          
                             
Место Старт. Номер Фамилия, имя Дата рождения Рейтинг 1 2 3 4 5 6 7 8 очки бухгольц
1 3 Грекова Аглая 2009 1185 10b1 12w1 4b½ 2w1 1w1 6b1 13w1 8b1 7,5 36,5
2 1 Окружнова Анна 2010 1286 8b1 4w1 2b½ 10w1 3b0 7w1 6w1 9b1 6,5 38
3 10 Грахольская Анна 2010 1000 * 3w0 9b1 5w1 1b0 11b1 4w1 2b1 6w½ 5,5 35,5
4 4 Преображенская Диана 2011 1155 11w1 1b0 3w½ 7b1 8w1 10b0 14b1 5w1 5,5 33,5
5 6 Ермакова Лилия 2010 1035 13w0 7b1 12w1 8b1 2w1 3w0 1b0 10b½ 4,5 38,5
6 2 Пафнучева Полина 2010 1245 9w1 13b1 1w½ 3b0 6b0 12w1 10w0 14b1 4,5 32,5
7 7 Афанасова Виктория 2009 1000 * 14b½ 6w0 9b1 4w0 13b1 1b0 12w1 11b1 4,5 27
8 8 Болотина Олеся 2009 1000 * 1w0 11b1 13w1 6w0 4b0 5b1 9w1 3w0 4 34
9 13 Нагорная Анна 2009 1000 * 6b1 2w0 8b0 5b1 7w0 14w1 3b0 12b0 3 31,5
10 12 Кирилина Маргарита 2009 1000 * 5w1 3b0 6b0 11w0 14w1 2b0 7b0 13w1 3 29,5
11 5 Бобунова Екатерина 2010 1053 12b0 14w1 10b0 13w0 9b1 8w0 11w1 4b0 3 25,5
12 9 Воронина Алиса 2009 1000 2b0 10w0 7w0 14b1 5w0 11b1 8b0 1w0 2 30,5
13 11 Гусарова Анастасия 2010 1000 4b0 8w0 14b1 12b1 10w0 9w0 5b0 7w0 2 28
14 14 Пыталева София 2010 1000 * 7w½ 5b0 11w0 9w0 12b0 13b0 4w0 2w0 0,5 27,5

 

                                                Турнирное положение после 8 тура среди мальчиков до 9 лет

       
                             
                             
                             
Место Старт. Номер Фамилия, имя г.р. Рейтинг 1 2 3 4 5 6 7 8 очки бухгольц
1 1 Чертков Максим  2009 1418 28b1 22w1 19b1 7w1 13b1 35w1 31b1 2w1 8 39
2 6 Новожилов Семен 2010 1238 5w1 12b½ 44w1 3b½ 10w0 22b1 14w1 13b1 6 41
3 31 Попов Тихон  2009 1031 4b1 9w1 2b1 13w0 15b1 17w1 1w0 3b1 6 41
4 2 Карпенко Родион 2009 1319 29w1 26b1 31w0 21b1 44w1 10b1 13w1 1b0 6 37,5
5 7 Красноперов Платон 2010 1232 46w1 50b1 3w1 1b0 8w0 34b1 21w1 5b1 6 37,5
6 3 Иончиков Александр 2009 1275 30b1 23w1 7b0 6w½ 27b1 12w1 35b1 31w0 5,5 39
7 8 Абросимов Максим 2009 1212 33b1 27w1 35b0 23w1 7b1 13w0 17b½ 44b1 5,5 36,5
8 12 Дмитров Александр 2009 1183 37b1 6w½ 45b0 49w1 38b1 3b0 15w1 35w1 5,5 35,5
9 17 Кузнецов Сергей 2009 1152 32w1 44b0 33w1 42b1 45w1 31b0 8w½ 38b1 5,5 34,5
10 13 Селиверстов Федор 2009 1181 38w1 36b1 42w1 31b1 1w0 8b1 2b0 6w0 5 43,5
11 44 Рачков Андрей  2009 1000 20b1 17w1 6b0 19w1 2b0 15w1 9b1 8w0 5 39
12 22 Финаков Василий 2009 1094 47b1 1b0 36w1 9w1 35b0 6w0 28b1 27w1 5 38
13 5 Гулевич Тимофей  2009 1247 6b0 37w1 27b0 33w1 25b1 23w1 10b1 7w0 5 34,5
14 10 Шакуров Артём 2009 1207 35b0 39w1 28b1 25w1 6b1 2w0 5w0 24b1 5 34,5
15 34 Банных Егор 2009 1000 * 9b0 11w1 20b1 15w0 19b1 7w0 16b1 18w1 5 33,5
16 14 Воснятин Яков 2009 1180 39b1 35w0 43b1 27w0 30b1 45w1 6b0 23w1 5 32
17 35 Володин Александр 2010 1000 * 10w1 14b1 8w1 45b½ 22w1 1b0 3w0 12b0 4,5 43,5
18 9 Голованов Михаил  2010 1210 34w1 31b0 16w1 22b0 36w1 24b1 44w0 21b½ 4,5 37,5
19 21 Жирняков Георгий 2009 1107 45b0 41w1 47b1 2w0 49b1 27w1 7b0 9w½ 4,5 34
20 38 Кузмин Максим 2009 1000 13b0 18w½ 11b1 16b1 12w0 4b1 20w1 17w0 4,5 34
21 45 Рыжов Сергей 2009 1000 * 21w1 16b½ 12w1 35w½ 17b0 14b0 36w½ 11w½ 4 37
22 27 Серяков Руслан 2009 1090 52w1 8b0 5w1 14b1 3w0 21b0 49w1 22b0 4 36,5
23 23 Волков Арсений 2009 1090 48w1 3b0 50w1 8b0 37w1 5b0 42w1 14b0 4 34
24 15 Полников Иван 2010 1170 40w1 42b0 32w1 34b1 31w0 44b0 12b0 28w1 4 33
25 36 Емельченков Иван 2009 1000 * 11b1 13w0 22b0 18w1 9b0 19w½ 45b½ 25w1 4 32,5
26 16 Тришин Максим 2009 1154 41b1 45w½ 9b0 38w0 42w½ 32b1 34w0 30b1 4 30,5
27 18 Лысенков Макар 2009 1150 42w0 38b½ 4w½ 36b0 52w1 37b1 + 34b0 4 30
28 20 Подовалов Павел 2010 1118 44w0 40b1 34w0 37b0 50w1 39b1 38b0 49w1 4 29
29 24 Гераськин Богдан 2009 1090 49b0 43w0 41b1 39w1 47b1 9w0 30b1 10w0 4 28,5
30 37 Калинников Александр 2009 1000 * 12w0 5b0 46w1 20w1 23b0 18w0 50b1 4b1 4 28,5
31 11 Горбачев Олег 2009 1191 36w0 34b0 38w0 46b½ 40w1 52b1 4w1 45b½ 4 25,5
32 19 Школин Михаил 2009 1150 43b1 49w1 1w0 44b0 34w0 36b½ 32w½ 42b½ 3,5 35,5
33 42 Пешков Максим 2009 1000 * 18b1 15w1 13b0 17w0 16b½ 28w½ 23b0 19w½ 3,5 32,5
34 32 Греков Арсений 2009 1003 17b0 51w1 15b0 47w0 48b1 16w0 19b½ 29w1 3,5 28
35 43 Прудников Святослав 2009 1000 19w0 24b1 14w0 26b½ 4w0 29b0 51w1 48b1 3,5 23,5
36 28 Сафонов Сергей 2009 1082 1w0 48b1 10w0 52b½ 26w1 42b½ 22w0 15b0 3 32,5
37 49 Туров Михаил 2009 1000 * 24w1 19b0 26w1 12b0 21w0 25w1 27b0 20b0 3 30
38 47 Соболев Андрей 2009 1000 * 22w0 29b1 21w0 32b1 24w0 26b1 - - 3 29
39 30 Шумилин Виктор 2010 1060 3w0 52b0 40w1 50b1 14w0 51b1 24w0 16w0 3 28
40 39 Максименко Никифор 2009 1000 14w0 10b0 48w1 24b0 29w1 20w0 25b0 51b1 3 28
41 50 Финешин Борис 2010 1000 25b1 7w0 23b0 30w0 20b0 41w1 37w0 40b1 3 28
42 25 Дмитраков Илья 2010 1090 50w0 46b1 52w1 10b0 5w0 49b0 39w1 36b0 3 27
43 52 Яманов Святослав 2009 1000 27b0 30w1 25b0 28w½ 18b0 11w0 26w1 33b½ 3 24,5
44 4 Фаттахов Илья 2009 1249 31w0 33b0 18b½ 51w1 43b1 38w0 11b0 37w0 2,5 30
45 29 Кириллов Егор 2010 1060 2b0 47w0 51b0 41w1 39b0 43w1 48w½ 32b0 2,5 27
46 33 Баймбетов Дамир  2009 1000 8w0 4w1 17b0 5b0 51w0 48b0 46w1 52w½ 2,5 27
47 48 Соков Александр 2009 1000 23b0 28w0 39b0 40b1 32w0 33w1 29b½ 43w0 2,5 23,5
48 41 Остроухов Арсений 2010 1000 * 16w0 21b0 24w0 29b0 46w1 50b0 40b½ 26w1 2,5 22
49 51 Швед Леон 2010 1000 26w0 32b0 29w1 4b0 33b1 30w0 43b0 39w0 2 22
50 26 Мицурин Макар 2009 1090 51b1 2w0 49b0 43w½ 28b0 47w0 52b0 41b0 1,5 27
51 46 Скрипкин Евгений 2011 1000 7b0 25w0 37b0 11w½ 41b0 40w0 33b0 + 1,5 24,5
52 40 Маслов Алексей 2010 1000 * 15b0 20w0 30b0 48w0 11b0 46b1 41w½ 50w0 1,5 24
           Первенство ЦФО среди мальчиков  
                                      9 тур      
              2.04.2017. Начало тура в 10.00  
                 
  стол ст № Белые очки результат ст. № Черные очки
  1 6 Новожилов Семен 6   1 Чертков Максим  8
  2 2 Карпенко Родион 6   7 Красноперов Платон 6
  3 31 Попов Тихон Павлович 6   12 Дмитров Александр 5,5
  4 8 Абросимов Максим 5,5   3 Иончиков Александр 5,5
  5 17 Кузнецов Сергей 5,5   5 Гулевич Тимофей  5
  6 10 Шакуров Артём 5   22 Финаков Василий 5
  7 13 Селиверстов Федор 5   34 Банных Егор 5
  8 44 Рачков Андрей  5   14 Воснятин Яков 5
  9 9 Голованов Михаил  4,5   38 Кузмин Максим 4,5
  10 35 Володин Александр 4,5   21 Жирняков Георгий 4,5
  11 11 Горбачев Олег 4   24 Гераськин Богдан 4
  12 37 Калинников Александр 4   15 Полников Иван 4
  13 16 Тришин Максим 4   36 Емельченков Иван 4
  14 18 Лысенков Макар 4   45 Рыжов Сергей 4
  15 23 Волков Арсений 4   20 Подовалов Павел 4
  16 27 Серяков Руслан 4   42 Пешков Максим 3,5
  17 43 Прудников Святослав 3,5   32 Греков Арсений 3,5
  18 25 Дмитраков Илья 3   19 Школин Михаил 3,5
  19 28 Сафонов Сергей 3   50 Финешин Борис 3
  20 49 Туров Михаил 3   30 Шумилин Виктор 3
  21 39 Максименко Никифор 3   52 Яманов Святослав 3
  22 41 Остроухов Арсений 2,5   4 Фаттахов Илья 2,5
  23 29 Кириллов Егор 2,5   33 Баймбетов Дамир  2,5
  24 46 Скрипкин Евгений 1,5   51 Швед Леон 2
  25 26 Мицурин Макар 1,5   40 Маслов Алексей 1,5
              Первенство ЦФО среди девочек  
                                                       9 тур      
                              2.04.2017 года  
               
стол ст. № Белые очки результат ст. №  Черные очки
1 7 Афанасова Виктория 4,5   3 Грекова Аглая 7,5
2 1 Окружнова Анна 6,5   5 Бобунова Екатерина 3
3 2 Пафнучева Полина 4,5   4 Преображенская Диана 5,5
4 10 Грахольская Анна 5,5   8 Болотина Олеся 4
5 6 Ермакова Лилия 4,5   14 Пыталева София 0,5
6 9 Воронина Алиса 2   12 Кирилина Маргарита 3
7 13 Нагорная Анна 3   11 Гусарова Анастасия 2
               
               
Главный судья судья ССВК          
международный арбитр                                                И.А. Сокрустов